Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Адреналин, Парашют, Камера, Запаска, Земля, Эйфория

1, 2  далі
Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Про перший СВІЙ стрибок із парашутом Сторінка 1 з 2
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняHellraiser © 02.10.09 1:18:37    Адреналин, Парашют, Камера, Запаска, Земля, Эйфория

Доброго времени суток всем экстрималам    Wink

Свой первый прыг я планировал осуществить около 4-ех лет  Very Happy  Все никак собраться не мог по нескольким причинам: то небыло компании, времени, желания и т.д.  Surprised

Но как-то сидя в нете я набрал в Google эти простые слова "Прыгнуть с парашютом во Львове", после чего мой сезам открылся в виде данного сайта  Cool  
Отдельное РЕСПЕКТ и УВАЖУХА всем тем кто причастен к созданию и модерации сайта - ребята вы молодцы, ТАК ДЕРЖАТЬ!  Yahoo

Почитавши инфу на сайте(Я хочу стрибнути з парашутом у Львові, ZIPPO - рэспект) о том, что пригнуть теперь можна намного быстрее, без утомительных походов на инструктаж и прочей бюрократии, я быстро принял решение собрать команду из трех, четырех человек и СДЕЛАТЬ ЭТО!  Clapping Но когда я начал обзванивать своих друзей и знакомых, я понял что сделать это не так-то просто, у каждого находилась своя причина для оказа, хотя в предварительных разговорах многие харахорились и изъявляли желание осуществить прыг  LOL Включивши на полную мощность свою комуникабельность мне удалось уговорить еще двоих желающих. Перед этим я слышал истории о том, что ближе к аэродрому и самолету желающих станет меньше, думал, что с нашей компанией этого не произойдет, но перед самими выходными у одного желающего "подвернулась нога на тренировке", а другому "срочно потребовалось отбыть с официальним визитом в командировку  Very Happy
Вот так нас осталось всего двое я и мое желание прыгнуть с парашютом  Very Happy.
После еще одной неудачной попытки найти коммпанию для прыжка на сайте, я приготовил снаряжение и наступила ночь перед прыжком.... спал я чутко и очень боялся, что те три будильника не сработают и мое желание прыгнуть не раскроеться.
Бодренько, помыл машину и приехал на аэродром. Переживание о том что эйфорией события мне не будет с кем поделитья, быстро улетучелось, т.к. утром перед прыжком я познакомился с четырмя прикольными перворазниками (Серега с Тернополя,  Юра+Юра и Мария со Львова)  Yahoo

Особенно мне понравился мед. осмотр: опытный, заросший врач за 1 минуту вручную определил по поему пульсу мое давление и общее состояние всех органов и вынес заключение: ГОДЕН!  
УРАААА, первый барьер преодолен.

Далее был инструктаж, отдельное спасибо Олегу Омельяновичу я получил четкую професионально-грамотную информацию как все правильно делать, я все время себе твердил - не забыть расчеканить запаску, хотя во время прыжка я все это забыл  Very Happy , но об этом позже!

ПЕРВЫЙ ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА я испытал во время примерки СВОЕГО прарашюта №-24, 1983 года выпуска, к слову сказать он почти мой ровесник  Shocked - а тем временем Омельянович твердил: все надежно и временем проверено, но его слова как-то не согревали мою душу, словивши мысль о  том, что если бы парашют был где-то 2005 года выпуска, тоесть НЕЗАЛЕЖНИЙ, в том числе и от былого качества и надежности, я немного успокоился Happy

Мы закончили приготовления и пошли пообедать перед прыжком. Во время обеда  Drink  над нашими головами летали самолеты и выполняли мертвые петли, мы возбужденно делились своими периживаниями и обсуждали всех тех "желающих", которые в результате не смогли перебороть страх и приехать с нами на поле  LOL  Там-же я осознал какая чудесная погода стоит осенью(19.09.2009.) и как вообще хочеться жить, я так много еще не успел сделать на этой земле  Very Happy , конечно своими мыслями я нискем не делился, ведь все за столом в один голос твердили: никапельки не страшно, только повторяли это слишком часто как заклинание  Goof

После обеда, мы быстренько подошли к Омельяновичу и спросили, как можно попасть в первую десятку, т.к. "ожидание смерти хуже самой смерти", да и вообще очень хочеться уже быстрей......прыгнуть. После подгонки парашютов началось построение и разбивка на групы, оказалось, что нас поделили по весу и росту, первыми пошли в бой крупные и сильные ребята, по этим критериям отбора я оказался........ вторым, а  Серега с Тернополя третим, остальних знакомых раскидало дальше.

Я гордо стоял в первой десятке и чувствовал что ШАС НАЧНЕТЬСЯ ДРАЙВ.

ВТОРОЙ ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА, это  когда я увидел бледно голубенький, местами помятый наш АН-2 ,тогда я подумал, что мой парашютик в сравнении с самолетиком еще совсем ребенок  Shocked

Когда все было готово, первый по счету пацик (делее силач) заметил что моя запаска не очень плотно прилягает к моему телу и со знанием дела решил затянуть мое крепление потуже, во время этой манипуляции силач сорвал ремень с крепежа(не даром ведь его поставили первым), моя запаска повисла как ухо спаниэля с левой стороны, тем временем все бодренько побежали к самолету, а я к Омельяновичу, времени оставалось мало и Олег Омельянович увереным движением натренированных рук просто завязал мою запаску на узел и сказал, что все будет ГУД - вот тогда я как опытный серфер уже вовсю катился на ТРЕТЕМ ВЫБРОСЕ АДРЕНАЛИНА  LOL

Прибежавши последним к самолету я узнал, что нам не дают высоту из-за каких-то больших Боингов и прийдеться ждать еще 30 минут, мы присели на травку возле самолета и воцарилось почти гробовое молчание, прерываемое нервными и неюклюжими репликами самых смелых....

Команда ОГОНЬ, мы бодренько погрузились на борт авиалайнера АН-2, к месту будет сказано, что внутри самолет выглядит намного новее и теснее чем снаружи. В самолете было 14 человек, пилот и какой-то дядя рядом, который нас фотографировал и мило улыбался при выде наших озабоченных физиономий, Олег Омельянович, три спортсмена и семь нас перворазников.

Выруливши на ВПП, самолет остановился не заглушив двигатель, пилот нервно давил на акселератор, продувая банки двигателя, гул стоял страншый.......... полный форсаж, разгон и мои внутренности в полном объеме почувствовали 1000 л.с. самолета (Бугатти Вейрон отдыхает), бодренько подпрыгывая по неровностям ВПП самолет легко оторвался от земли, а я в это время уже вовсю был охвачен ЧЕТВЕРТЫМ ВЫБРОСОМ АДРЕНАЛИНА  Shocked  
Но я не растерялся и сразу вытащил из кармана свой новый смартфон NOKIA E-66, начал судоржно включать камеру для записи столь волнующего момента, как набор высоты для прижка с ПАРАШЮТОМ. Самолет парил над полем поднимаясь все выше и выше, заснявши на камеру показания высотомера на руке у одного из спортсменов, я понял что уже совсем  СКОРО..... - мы были на высоте 800м.
Набор высоты закончисля быстро, я не успел до конца спрятать камеру в карман как услышал этот чудовищно-громкий зуммер, загорелась зеленая лампочка, Омельянович открыл двери самолета(зачем он это сделал, подумал я.......  Very Happy ) , в салон еще сильнее ворвался шум мотора и всех нас обдало турбулентным ветерком ведь скорость самолета составляет 160 км/ч, а дышать мне все-равно нечем, я погрузился  в ПЯТЫЙ ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА........

Команда рукой и силач уже стоит возле двери самолета, громкий звук "ПОШЕЛ" и он нас покинул, еще секунда и я стою над пропастью в 1000м, пытаюсь разглядеть выпригнувшего силача, но его совсем не видно, удар по левому плечу и я лечууууууууууууууу, не знаю что было не так но я кувыркался, как белье в стиральной машинке во время центрифуги, от этого тайфуна пришлось на секунду закрыть глаза, я попытался остановыть свое вращение и только потом начал считать 221, 222, 223(как ни странно я не забыл эти цифры), не успело прозвучать в моей голове 223 как я со всей силы дернул кольцо парашюта, оно подалось с неимоверной легкостью, громкий шелест и над моею головой раскрылся огромный белый купол площодью 80 м2.
Не долго думая первым делом я потянулся........ к запаске подумали вы, а нет, оперативная память в это время видимо заглючила я судорожно начал доставать камеру из кармана дабы запечатлеть сей торжественный момент, удачно включивши камеру я увидел что стропы моего парашюта запутались в тугую косичку, меня начало раскручивать в сторону расплетания косички. Мало того, что я летел в воздухе так я еще и кружился словоно в вальсе вокруг своей оси. Всесело коментируя и снимая это все на камеру я совершенно забыл про запаску, она выстрелила, держа одной рукой камеру, мне пришлось другой рукой быстренько прекащать раскрытие запаски, мне это удалось и мы: адреналин, я, камера и запаска неумолимо приближались к земле.

Едва усипевши бросить камеру в карман я услышал громкий крик мегафона: НОГИ, НОГИ ДЕРЖИ. Только благодаря этому напоминанию я успел сгрупировать ноги.
Так как мои руки были заняты запаской и камерой, а голова утонула в  ШЕСТОМ ВЫБРОСЕ АДРЕНАЛИНА, я не успел повернуть себя лицом в сторону приземления, пришлось приземляться сначала на ноги, потом на спину, к моему везению я не травмировался в отличие от других (парень из нашегей команды сламал ногу  Shocked  ), мягенько лег на землю, сразу потянул за нижние стропы и успешно погасил парашют(а силач этого не сделал и все его лицо проехалось по острым осенним колючкам)  Vava

Быстренько сложивши парашют я побежал к остальным делиться впечатлениями, наблюдая при этом как некоторые особи приземлялись в лес  LOL , когда услышал за спиной голос из мегафона: СТОЙ САМОЛЕТ, одной ногой я стоял на ВПП, а в это время приземлялся наш самолет и тогда меня окунуло в последний  СЕДЬМОЙ ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА. Встетившись со своими знакомыми - уже десантниками мы весело обсуждали и делились своими впечатлениями о прыжке  Yahoo

Эпилог:

Я получил массу адреналина, позитивных эмоций и познакомился с такими-же чудаками как я! Твердо решил прыгнуть еще раз, но уже с полностю закрытой запаской и правильным приземлением  Very Happy

Жаль что у меня не получаеться в сообщение вставить видео прыжка и фотки подготовки в прыжку  Sad
Навсегда Ваш Вовка Рыбко  Smile

ПовідомленняHellraiser © 02.10.09 1:20:33    

Как вставить фото и видео, очень хочеться поделиться впечатлениями?!
ПовідомленняTerry © 02.10.09 9:39:25    

Куул!!!Афтар жжош - -пиши исчо.
Сам відчув адреналін від опису.

ПовідомленняDaishi © 02.10.09 11:18:52    

Hellraiser написав(ла):
Особенно мне понравился мед. осмотр: опытный, заросший врач за 1 минуту вручную определил по поему пульсу мое давление и общее состояние всех органов и вынес заключение: ГОДЕН!  

Хе-хе, будеш сильно сміятися але той лікар дійсно визначає по пульсу тиск о_О
Як не знаю, але на мому крайньому стрибку, лікар одному хлопаці пощупав руку, і каже, ні ти стрибати не можеш поки тиск не впаде, той такий шокований, - не може бути
поміряли, дійсно тиск 145/90 =)
Так що досвід не проп"єш =)

PS. Вітаю з першим  Firsttimer  Drink
ПовідомленняNadezda_95 © 02.10.09 20:21:49    

Hellraiser написав(ла):
ведь все за столом в один голос твердили: никапельки не страшно, только повторяли это слишком часто как заклинание  
 Very Happy самонавіювання - хороша річ.

Hellraiser написав(ла):
мой парашютик в сравнении с самолетиком еще совсем ребенок
Hellraiser написав(ла):
я погрузился  в ПЯТЫЙ ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА........
гарно пишеш! Good

Hellraiser написав(ла):
судорожно начал доставать камеру из кармана дабы запечатлеть сей торжественный момент
оце даремно зробив!  Twisted Evil  Краще б насолоджувався тою шаленою миттю і не було б
Hellraiser написав(ла):
совершенно забыл про запаску, она выстрелила
 Acute
Прийми мої вітання!  Clapping Ще буде не один стрибок, це видно по емоціях в рядках Smile

ПовідомленняHellraiser © 03.10.09 1:55:18    

По этим ссылкам можно посмотреть видео и фото моего первого прыжка:

1) АН-2 видео 1.7 мб., формат flv

2) Воздух видео 2.5 мб., формат flv

3) Земля видео 3.9 мб., формат flv

4) 221, 222, 223 фото 71 кб

5) Десантура фото 3.2 мб

6) Личеки фото 4.1 мб

ПовідомленняHellraiser © 04.10.09 21:18:49    

Все спасибо за поздравления. Готовлюсь, ко второму прыжку!   Good
ПовідомленняHellraiser © 05.10.09 16:06:02    

Цитата:
Daishi    Хе-хе, будеш сильно сміятися але той лікар дійсно визначає по пульсу тиск о_О
И как это можно определить кровяное драление по пульсу?   Wink
ПовідомленняTalya © 05.10.09 21:39:32    

Мої вітання Clapping
Класна історія Good

Hellraiser написав(ла):
Готовлюсь, ко второму прыжку!
Це хвороба, від якої неможливо вилікуватися Very Happy

Hellraiser написав(ла):
И как это можно определить кровяное драление по пульсу?
А я попереджала, що так буде LOL
ПовідомленняHellraiser © 06.10.09 0:35:30    

Talya   Спасибо за поздравления!  Good
ПовідомленняTalya © 06.10.09 0:53:57    

Hellraiser написав(ла):
Готовлюсь, ко второму прыжку!
А когда??? Я тоже готовлюсь, но на эти выходные обещают дождь Crying or Very sad
Я даже желающих нашла...
ПовідомленняHellraiser © 06.10.09 1:08:16    

Talya  Планирую на ближайших выходных, можем объединить усилия!?  Firsttimer  Preved
ПовідомленняTalya © 06.10.09 1:13:27    

Согласна на все Very Happy
ПовідомленняDaishi © 06.10.09 10:11:22    

Hellraiser написав(ла):
И как это можно определить кровяное драление по пульсу?
Хз, Pardon але лікарю вдається Crazy
ПовідомленняHellraiser © 07.10.09 9:34:32    

Talya написав(ла):
Согласна на все
Ух повезло мне, ТАКАЯ ДЭВУШКА и на ВСЕ со мной согласна, фантазии аж прут через крвй  Wink
Сторінка 1 з 2
1, 2  далі

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU