Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Мій перший стрибок який потягнув наступний...

назад  1, 2
Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Про перший СВІЙ стрибок із парашутом Сторінка 2 з 2
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняNewcomer777 © 27.05.09 9:59:18    

7eMEN-off
Цитата:
по крайней мере мне так показалось.
угу. Smile  возможно поддул ветерок в нужном направлении, что есть твоим прямым везением  Good  Повторюсь, натягивая стропы невозможно чего-то перелететь, а вот недолететь до препятствия - возможно. Например, мы начинаем понимать, что нас ветром несет в лес. Возможный вариант действий: тянем 2-3 стропы, противоположные направлению на лес. Не просто тянем, а по сути взбираемся по ним вверх, стараемся долезть до кромки  купола( что фиг у вас получится, даже при неплохой спортивной форме). При этом увеличится вертикальная скорость купола ( то есть вы станете быстрее терять высоту) и появится незначительная горизонтальная составляющая скорости, направленная в сторону, противоположную ветру ( то есть вас будет медленнее нести на лес) Таким образом появится шанс сесть не долетев леса. При этом есть 2 момента, на которые надо уделить внимание:
1) метрах в 100-150 от земли стропы надо отпустить и готовиться к приземлению, но будучи новичком определить на глаз такую высоту трудно
2) те стропы, которые тяните, опускаются вниз петлей, необходимо следить, чтобы петля не прошла между ваших ног или не зацепилась за что-либо в момент, когда вы отпускаете стропы. А то будете садиться с повышенной вертикальной скоростью.

Повідомлення7eMEN-off © 27.05.09 10:45:56    

newcomer777

Большое спасибо за консультацию.  Надеюсь что не растиряю приобритенные  знания до следующей поездке в Ровно.

Так ведь это ж, пойми, - потом!
ПовідомленняHellraiser © 04.10.09 21:04:48    

Цитата:
замісь того щоб розчеканити запаску я кричу з радості і насолоджуюся польотом, і чую страшне диркотання після чого я починаю ловити запаску
Да это и про мея, только я в этом момент кроме как радоваться моменту смело досат камеру из кармана и начал этовсе коментировать, а тут запаска!!! Весело было!

Заставил еще раз пережить тот момен МОЛОТОК!!!

Сторінка 2 з 2
назад  1, 2

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU