Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Парашутний сезон 2008 в Рівеньському АСК

назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі
Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Парашутизм (RW, CRW, FF) / Бейс-джампінг / Вінгсьют / Аеродинамічна труба Сторінка 5 з 6
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняCamomile © 18.08.08 9:16:12    

То вже на цих сотня буде? Ти жказав 7  Surprised
ПовідомленняVictorT © 18.08.08 10:16:02    

Думаю, таки 6-7 сентября. После соревнований будет яснее.
З.Ы. Забыл сказать, в это воскресенье бросили более 70-ти перворазников.
ПовідомленняVictorT © 25.08.08 18:57:02    

Вот и прошли соревнования, из львовских Рубель Рома занял второе место в индивидуальной акробатике и третье по точности среди крыльев, Рубель Коля - третье место в индивидуальной акробатике. Вось Вова (VoVа) - четвертое по точности среди дубов. Мои с Воробьевым (Alexxx) приходы в круг в пределах 10-20 метров от центра (и еще 50 метров (облажался)  и 1.5 метра у меня) позволили нам попасть в только в десятку (и ниип...т). Кручение комплексов в пределах 12-15 сек - в пятерку.
ПовідомленняANGELo © 25.08.08 20:54:49    

Молодці! Віват Львів'янам, шановні коЛЛеги! Я радий,що парашутний спорт тримається. Вітаю ще раз!
Повідомленняira © 26.08.08 11:30:55    

АХТУНГ!!!
В пятницю після роботи їдемо в Рівне машиною, є місця. Бажаючі пишіть або звоніть 80976533268 Smile  Smile  Smile

Повідомленняdmitriy47 © 01.09.08 12:04:10    

Скажіть будь ласка які зараз фактичні ціни на стрибки в Рівенському АСК по висотам, а також суму клубного внеску. Чи досі зі спортсменів не беруть платню за користування клубною технікою? Ще хотів дізнатися за яких умов у небо піднімають Вільгу для стрибків.
Дякую за відповідь Smile
ПовідомленняVictorT © 01.09.08 12:22:37    

До 1100 м. - 65 грн, до 2200 м. - 90 грн. (последнее время стали частенько завозить на 2500 м. за те же 90 грн). Обещают 3000 м, цена пока неизвестна.  Взнос - 150 грн. Платы за оренду всё ещё нету. Насчёт подьёма Вильги для прыгов сейчас вроде бы проблематично, во всяком случае недавно я рвался на Вильгу, но командир сказал, что Вильги они сейчас берегут, и кроме того, нужно переоборудовать (снимать двери и ещё что-то).
Повідомленняdmitriy47 © 02.09.08 14:18:04    

Большое спасибо за информацию! Приятно услышать что все осталось на своих местах. В таком случае надо будет приехать в гости на пару подъемовSmile
А парк парашютной техники у вас как-то пополнялся с прошлого сезона?
ПовідомленняVictorT © 02.09.08 23:13:03    

dmitriy47 написав(ла):
А парк парашютной техники у вас как-то пополнялся с прошлого сезона?

Могу ошибаться, но вроде не пополнялся.
Повідомленняdmitriy47 © 03.09.08 9:22:55    

Кстати хотел задать вопрос, какие условия в Ровенском АСК ставят перед спортсменом для перехода с Д-1-5у на УТ-15?
Просто привезу с собой начинающего парашютиста (20 прыгов, стабильная лежка, крутит спиральки, с сальто пока не очень получается да это и не удивительно, на раскрытии паталогий не наблюдается) ВЛК, книжка в порядке. Как думаеш получится на УТ-15 за 4 прыга перевести в вашей организации?
В моем родном АСК для этого требуется пол комллекса или пол литраSmile и желательно 22-25 прыгов (статистика), у вас вроде это было более демократично.
ПовідомленняVictorT © 03.09.08 9:51:52    

dmitriy47 написав(ла):
20 прыгов, стабильная лежка, крутит спиральки, с сальто пока не очень получается

Данных навыков, имхо, вполне достаточно, вопрос в том, успеет ли он их продемонстрировать за 4-ре прыга, учитывая, что скорее всего придётся начать всё-таки с расчековки (хотя и не стопроцентно). Если все прыги покажет хорошо, возможен, например, такой расклад (пропуская промежуточные задания): расчековка, 5 сек, 15 сек, 30 сек, УТ-15. В общем, как покажет себя.

dmitriy47 написав(ла):
В моем родном АСК для этого требуется пол комллекса или пол литраSmile и желательно 22-25 прыгов (статистика),

Дык ведь, по твоим словам, он уже практически попадает под эти критерии.

ПовідомленняZippo © 03.09.08 9:57:34    

VictorT написав(ла):
возможен, например, такой расклад (пропуская промежуточные задания): расчековка, 5 сек, 15 сек, 30 сек, УТ-15.
Або такий варіант:
перший день 5 сек, 10 сек, 20 сек.
другий день з 30 сек починати нізя (в деяких ситуаціях), тому знов 20 сек, 30 сек, ше раз 30 сек
третій день ознайомлюючі 5 сек УТ-ха , 30 сек УТ-ха
P.S. Особисто в мене тоді так було.

Повідомленняdmitriy47 © 03.09.08 14:56:42    

Тоесть независимо от того сколько человек прыгал 30-ток ему всеравно прийдется проходить лесенку: расчековка, 5 сек, 15 сек, 30 сек, УТ-15??  Shocked   Не, тада пусть на планере катается, а на УТ-15 дома будем пересаживать Smile
ПовідомленняVictorT © 03.09.08 17:28:33    

dmitriy47,данный сценарий я привел только в качестве возможного примера (кстати, он же вписывается в желаемые 4 прыга). А вообще, как уже говорил, зависит, от того, как покажет себя спортсмен. Проблема в том, что показать таки придется, т.к. на этой ДЗ не знают, что он собой представляет, потому и сложно пропустить этап расчековки (но не невозможно). И, я думаю, если действительно озаботились этим вопросом, есть смысл позвонить командиру (телефон на сайте есть), он мужик без загонов, обрисовать умения и спросить, что его ждет.
В моем случае, насколько помню, было две тридцатки на дубе, две тридцатки на утешке, тридцатка на пошке и сразу тридцатка на мягкую медузу, так что бывает оно по разному.
З.Ы. А вы с какой ДЗ?
Повідомленняdmitriy47 © 04.09.08 11:26:16    

Я из Черниговского АСК, а живу в Киеве. Приезджал в ваши края в прошлом году три раза, очень понравилось. Приезджал со своим УТ-15, а поскольку ваша клубная техника дается в аренду бесплатно то у вас и попробовал полетать на ПО-16 и с мягкой медузой прыгнуть. С этой же целью намерен приехать и в этом сезоне, ну может еще на планере покататся.
У нас аренда клубной техники необосновано дорогая: Взять уложеный Д-1-5у, ПО-16, УТ-15 стоит 40 гр!!! А чтото посовременние 50+. Я поначалу сезона выкручивался втюхивая свою УТешку начинающим а сам брал ПО-16, получалось по деньгам эквивалентно. Правда чувствую что командир скоро закроет мою лавочку, как всегда списавшись на тех. состояние или чегото еще придумает.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Парашутизм (RW, CRW, FF) / Бейс-джампінг / Вінгсьют / Аеродинамічна труба Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 5 з 6
назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU