Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Мой долгожданный и спонтанный

Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Про перший СВІЙ стрибок із парашутом Сторінка 1 з 1
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняKattia © 21.12.08 23:21:45    Мой долгожданный и спонтанный

Вот и я приобщилась к «людям, которые умеют летать» ) И получилось оно у меня, как всегда, спонтанно.
Честно говоря, прыгнуть захотела после того момента, как свершилось мое первое погружение под воду в черном море (забавно звучит). Тогда же я просто поборола свой вечный страх перед всем на свете.
Помню, знакомый, с которым я ныряла, все рассказывал, как он и на 50 метров ходил, и диггерством занимался, и с парашютом прыгал. Тогда же и я подумала, что в будущем обязательно прыгну.
Шло время, а я все себе обещала зайти на Левицького, но как-то не доходила. Я даже расписалась перед собой, что этим летом наверняка прыгну, но лето пронеслось, а мой «прыжок» потерялся в суете дней.
И вот, осенним хмурым днем, читаю сообщение от товарища, мол, еду прыгать, кто желает, присоединяемся. Я была удивлена, мне казалось, что сезон закрыт. Просветили, сезон не закрывается, слетать с парашютом можно даже зимой (Говорят особенно приятно приземляться на снег).
Ночь перед «судным днем», плохо сплю, думаю, куда ж меня несет –то! А вставать рано, т.к. в Цунев мы решили ехать на велосипедах (на нашем любимом средстве передвижения )) Пол седьмого, встреча. Нас трое. Вот и все желающие. Едем не спеша, 20 км в час. Потихоньку светает, по дороге расстилается туман. Голова полностью пустая, стараюсь не «травмировать себя заранее» страшными мыслями. Вскоре мы на месте, вокруг ни души. Про себя радуюсь, наверное погоды не будет да и  достаточно желающих тоже, мы не взлетим. Где-то с восьми до 10 мы торчали на аэродроме, когда вокруг начали появляться разные люди. Мы заполняли бланки, проходили медосмотр, а таких же «желающих», как мы, становилось все больше ( в результате нас набралось 14 человек).
Начинаю волноваться, погода есть, люди тоже, значит полет состоится. Началась подготовка: прыжки с табуретки, имитация выпрыгивания, группировка и т.д. И все оно в один момент начало казаться абсолютно не страшным, самоуверенности прибавилось. А вот нас согнали в учебный класс, раздали каски и одели в парашюты. Я нервно улыбаюсь и понимаю, что свалу нет.
Снова инструктаж, постройка в одну шеренгу, к самолету шагом марш. Посадка, мягкий гул пропеллеров. Мамочки, я буду ВЫПРЫГИВАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ! Организм реагирует как-то необычно на мой страх, и меня дико клонет ко сну. У девушки, сидящей напротив, наблюдается та же реакция. Инструктор, то и дело, ходит между нами, подбадривает. Правда, его слова теряются где то в реве мотора и до сознания точно не доходят. Взлетаем, быстро набираем высоту. Время замедляется, кажется, что мы вот так и будем лететь вечность. Но тут раздается этот страшный звонок, открываются двери. Люди напротив подрываются и один за другим начинают исчезать с борта самолета. Двери закрываются, летим дальше. Из иллюминатора мы наблюдаем, как красиво раскрылись купола первой половины прыгнувших.
Что у меня творится внутри – не передать, кружится голова, коленки подкашиваются Smile (шутка). И снова звонок, теперь встаем мы. Парни випрыгивают, я , напомню, последняя. Подхожу к краю, смотрю вниз, снова ужасаюсь, хлопок по плечу, прыжок и… провал в памяти. Не помню сколько прошло времени, когда я опомнилась и начала считать вслух… 321, 322, 323…купол… смотрю вверх, все отлично, купол раскрыт. Начинаю смеяться и кричать, мол «аааа, я прыгнула». Но времени мало, полет длится до 3 минут. Надо правильно усесться в креплении и развернуть купол. Сделано. Чувства – неописуемые. А говорили, холодно, одевайся. Мне, наоборот, жарко. Легкий ветерок приятно дует в лицо. Сперва меня несет на аэродром, потом на деревья, группируюсь, так, ноги, главное напрячь хорошо ноги, мне ж во Львов еще на велосипеде возвращаться! Фу! Деревья пролетаем, земля все ближе и… вот оно соприкосновение с ней. Такое впечатление, что я приземлилась на подушку, так мягко и легко. С тумбочкой не сравнить! Быстро тяну стропы и гашу купол. Собираю парашют и с огромной улыбкой от уха до уха, направляюсь в аэроклуб. По дороге встречаю того самого друга, который все это затеял, от души благодарю его за все. Он замечает, что я как будто и не прыгала, абсолютно чистая.
И вот мы в классе, гора эмоций, объятия и поздравления от инструктора, радость, улыбки, красота! Мне помогают снять экипировку и поручают собрать каски в мешок. Дело сделано. Все целы. Едем домой. Немножко другими…внутри…
З.и. Интересно, но у всех кто прыгал, сложилось впечатление, что их вытолкнули из самолета. На самом деле, никто никого не толкал, это запрещено. Страх –удивительное чувство
З.И.И. Ну и в общем, т.к. у меня провал в памяти после прыжка за борт, надо ж этот момент как-то вернуть. Посему прыгать надо еще)) Говорят во второй раз страшнее, но я же теперь умею бороться со своим страхом)

ПовідомленняLeona © 22.12.08 0:20:27    

Kattia написав(ла):
Помню, знакомый, с которым я ныряла, все рассказывал, как он и на 50 метров ходил, и диггерством занимался, и с парашютом прыгал.
ну прям як наш Зіпко  Jokingly

Kattia написав(ла):
Мамочки, я буду ВЫПРЫГИВАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ!
я теж стрибала крайньою - мені не сподобалось, дуже вже довго чекати своєї черги  Confused

Kattia написав(ла):
Организм реагирует как-то необычно на мой страх, и меня дико клонет ко сну
ніфіга сє, мене мутило нєпадєцкі, а народу нудно відать стало Shocked

Kattia написав(ла):
З.и. Интересно, но у всех кто прыгал, сложилось впечатление, что их вытолкнули из самолета. На самом деле, никто никого не толкал, это запрещено
Заборонено?  Very Happy Ги ги, згадала відео "push me" LOL  Може то тепер так всіх?   LOL
з.і. Зіппо, де кліп?  Cool

Kattia написав(ла):
Посему прыгать надо еще))
так, так і ще раз так!  Yahoo

Молодець  Clapping мої вітання!
ПовідомленняAndrey © 22.12.08 9:47:19    

Kattia написав(ла):
мягкий гул пропеллеров
Мало кому он кажется мягким Very Happy

Kattia написав(ла):
Но тут раздается этот страшный звонок
...прям як фільм ужасів LOL

Kattia написав(ла):
Говорят во второй раз страшнее, но я же теперь умею бороться со своим страхом)
Clapping  Clapping  Clapping Молодець!!!
Хороша розповідьSmile
Ех.....  ностальгія..... Search sky  Firsttimer

ПовідомленняZippo © 22.12.08 10:34:15    

Kattia написав(ла):
Едем домой. Немножко другими…внутри…
Класно сказала Good

Kattia написав(ла):
З.и. Интересно, но у всех кто прыгал, сложилось впечатление, что их вытолкнули из самолета. На самом деле, никто никого не толкал, это запрещено
Very Happy Боюсь що всіх "випихають" точніше "допомагають" бо не всі енергійно відштовхуються коли у них "ватяні" ноги Very Happy тим самим інструктор допомагає вам щоб ви не порахували скільки по лівому борту закльопок Very Happy

Leona написав(ла):
Заборонено? Ги ги, згадала відео "push me"  з.і. Зіппо, де кліп?
Зараз падла комп барахлить Sad Як тільки так зразу Wink

Kattia написав(ла):
Посему прыгать надо еще)) Говорят во второй раз страшнее
Треба і не один раз Clapping десь на третьому / пятому стрибку якраз розпробуєш всі прелісті  Firsttimer Happy

P.S. Вітаю з першим Rose

ПовідомленняMax © 22.12.08 11:14:28    

Цитата:
Такое впечатление, что я приземлилась на подушку, так мягко и легко
Ехх..... мені б твої 45 кг Pardon

Цитата:
я как будто и не прыгала, абсолютно чистая
Тю... то ще той екстрім - проволочитись за вітром по полю і по дорозі до Львова спльовувати рештки бур'янів і землі )

Цитата:
Страх –удивительное чувство
...якшо на нього дивитись не збоку Goof , а відчувати в собі від вух до пяток Smile
Вітаю з черговою перемогою над ним! Good

ПовідомленняNeftis © 22.12.08 14:18:56    

Kattia написав(ла):
Мамочки, я буду ВЫПРЫГИВАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ!
а почему бы и нет)) очень даже мило)) провожаешь взглядом товарищей, готовишся сам

Kattia написав(ла):
Но тут раздается этот страшный звонок, открываются двери.
Потом етот звонок будет казатся ой каким долгожданным  Smile

Kattia написав(ла):
и правильно! за ето риспект)) страх для того и есть чтоб его преодолеть и стать сильнее Good
ПовідомленняНаталі © 22.12.08 15:41:55    

Kattia написав(ла):
Я нервно улыбаюсь и понимаю, что свалу нет.

Very Happy  Very Happy  LOL  LOL ппЦ відчуття
Kattia написав(ла):

То справдітак і як би себе не почував суперПерц...чинкою, все-рівно страшно...Smile Кажуть що після 10 вже не страшно))

ПовідомленняKattia © 25.12.08 19:58:26    

Дякую Вам всім за теплі слова Smile
Ех, от написала звіт і ще сильніше знову захотілось стрибнути)

ПовідомленняNewcomer777 © 30.12.08 18:20:22    

Хмммм.... а че мы не прыгали 21-го?  Surprised
Кстати, только тихо  Secret ! завтра будет подъем!  Clapping
31-го декабря прыгнуть - крррасота!

Kattia описание  - супер!  Good а этот (би-би) страшный сигнал и действительно страшный! Я бы сказал ужжжос нах!  Very Happy  До сих пор мурашки по коже  Goof

Сторінка 1 з 1

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU