Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Первая отцепка (пиво)

1, 2, 3  далі
Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Парашутизм (RW, CRW, FF) / Бейс-джампінг / Вінгсьют / Аеродинамічна труба Сторінка 1 з 3
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняAlexxx © 08.09.08 15:41:24    Первая отцепка (пиво)

Господа скайдайверы и парашутёры.  Хочу сообщить вам новость!  У нашего друга Кастора  (он же Viсtor T) вчера был второй День рождения ! Хочу ещё раз его поприветствовать с первой отцепкой и пожелать Ему что бы в его спортивной биографии она же была и последней .Теперь Ты действительно перец!!!
Попробуй... шепнула Мечта.
«Мы пьем за яростных, за непокорных, за презревших грошевой уют».
ПовідомленняVictorT © 08.09.08 15:41:50    

Вчера, 07.09.2008, случилась моя первая отцепка, и по этому поводу собираемся на лавочках на конечной трамвая тройки на 19:00 пить пиво.

И знаете, что самое страшное в отцепке? Вовсе не выдернуть подушку, и не приземление под ПЗ-ухой, и не децилитры выпитого после пива. А самое страшное в отцепке, что после этих самых децилитров пива приходишь на работу, работы хватает, башка не варит, а тут ещё некоторые личности (не будем показывать пальцем), требуют описания в художественной форме. Very Happy

Краткое содержание: подушка, кольцо.

Типа преамбула: Не будем называть это предчувствием, назовём совпадением. В поезде, по дороге на ДЗ, попавшаяся в мобилкином плейлисте песенка, навеяла мысли о том, что я не очень хорошо знаю ТТХ ПЗ-хи и особенности пилотирования (ну в смысле, такие вещи, как то, что не делается подушка на приземлении, я знал, а вот например, боится ли свала, можно ли приземляться в разных режимах и т.п. не припоминал). И решил, что надо бы сегодня по приезду эти вещи поспрашивать (что я впоследсствии сделать забыл, но зато опробовал ПЗ на практике).

Типа амбула: Парашют, с которым я до этого прыгал, увезли на соревнования, и я позвонил Alexxx-у, попросил попрыгать со его системкой (раньше я с ней уже прыгал). В общем, пропуская промежуточные события, 2200, отделение, уже привычный жест большими пальцами после отделения, разворот лицом на старт, разгон, спираль правая, спираль левая, сальто, спираль левая, спираль правая, сальто, высота 1300, падаю, почти 1000, отмашка, медуза... и дальше начинается колбасня. Поджатый несошедшим слайдером купол начинает уходить в закрутку, я каким-то резким инстинктивным движением задаю телу вращательный момент в том женаправлении, таким образом, закрутки не происходит, мы с куполом вращемся с одинаковой скоростью вокруг вертикальной оси + у купола большая поступательная скорость, по ощущениям больше чем у полностью наполненного. Пытаюсь стянуть слайдер стропами управления, слайдер сидит мёртво и с перекосом, стропы управления ходят туго и явно чувствуется трение, трудно быть уверенным в этой бешенной колбасне, но вроде бы я вижу материю в люверсах слайдера, видимо, поэтому его и клинит. Семсот метров, нахожу вглядом подушку отцепки и кольцо запаски (после покупки РВ-шного шлема точил немного иллюзорный червячок, что обзор может быть немного ограничен, но это всё фигня), рву подушку правой рукой, и наступает непривычный момент невесомости, отсутствия потока и тишины (огромный контраст после колбасни под куполом). Левая рука рвёт кольцо, обе руки возвращаются в исходное положение, ещё секунда падения по ошущениям, и я уже вишу над городком, вижу над собой полностью наполненную ПЗ-ху (процесса раскрытия не видел), и руки тянутся к непривычно маленьким клевантам, в левой руке вижу кольцо, подушки в правой нету, выкидывал ли осознанно, не помню. Рулю на старт, на развороты клевантами реагирует резвенько и как-то очень чётко, чем-то напоминает УТ-шку. Вспоминаю, что по рассказам на приземлении она УТ-шку ещё и переплёвывает, и решаю, что надо попадать в круг, который как раз недавно вскопали для соревнований. Стою над кругом на малом сносе, но просчитался со скоростью ветра, меня сносит спиной назад, в круг не попадаю. Встречаю землю по дубовому, жду сильного удара и готовлюсь к перекатам, но приземление на удивление мягкое, видимо, из-за ветра. Вскакиваю, купол делает попытку потащить (при его то площади), быстро её пресекаю, начинаю собирать стропы и удивляюсь, какая же всё-таки ПЗ маленькая и лёгенькая.
С этим неприычно малюсеньким свёрточком иду на старт, и только сейчас начинается реакция и осознование происшедшего. На старте встречают поздровлениями с ДР, подходит растроенный VoVa, жалуется на свой штопор (который я кстати заснял), я спрашиваю, как ему моя ПЗ-ха, он делает вот такие глаза. Вспоминаю про кольцо, и понимаю, что не знаю, где оно.
Приезжает машина с моим основным, по тому, каким характерным образом пожжённая ткань, делаем вывод про причину отказа (кольца стреньги медузы зажали ткань купола). Всем крылатым бращают внимание на очердной ньюанс укладки, мои действия классифицируют как грамотные. Ну а после этого я спрашиваю, ну а комплекс то я хорошо скрутил? Very Happy Получаю ответ, что хорошо, 12 сек, без помарок.
Кто не знает, после отцепки полагается сразу же прыгнут ещё раз. Вика отдаёт мне свой парашют, укладываюсь, лезу в самолёт. Сижу возле дверей, наблюдаю за отделениями дубов. Перед отделением крайнего дуба, замечаю, как в двери улетает какой-то предмет, похожий на пробку от шампанского, оборачаиваюсь, так и есть, оказывается на борту юбиляр, 200 прыгов (я этого не знал). Пьём шампанское, поздравляем, 2200, мне снова выходить первым, стою в дверях, небольшой мандраж. Дальше по тому же сценарию, отделение, разгон, правая, левая, сальто, левая, правая, сальто, падение до высоты окрытия, отмашка, открытие, наполнен, устойчив, управляем, кайф. Приземляюсь, спрашиваю, как комплекс, оказывается, 10 сек (это результат, показанный вторым местом на соревнованиях двухнедельной давности).
Ухожу искать кольцо в район своего предыдущего приземления (предполагаю, что потерял там). Поискам мешают сыплющиеся на голову сверху девчёнки, их протаскивает, гашу им купола, одна ушибла голеностоп, несу парашюты на старт.
Сворачиваем старт, едем в городок. Добираюсь до телефона, звоню Alexxx-у, начинаю мямлить, "я тебе это, запаску распустил... её переуложат... и кольцо с подушкой выкинул... я их откуплю..." Very Happy На разборе полётов снова говорится о причинах, о грамотных действиях, дальше зачитываются фамилии прыгавших, прыгавшие говорят, что прыгали. Pвучит моя фамилия, говорю "два по девятому", командир говорит, "а не три по девятому?", туплю, он говорит, "ну ты ж три купола распустил" Very Happy
Распечатываем ящик пива юбиляра, я уезжаю за ещё одним (ещё одна неписанная традиция, за отцепку полагается выставить ящик пива).

ПовідомленняZippo © 08.09.08 17:26:17    

Наш Вітя хоч і "амен" але "амен" фортовий шо піпец, тож бажаю, щоб той Ангел хоронитель завжди літав з тобою поряд. Думаю, в твоїй кар'єрі то був крайні раз, а то ти розоришся на виставлянні пива Crazy
P.S. Я вже з самого ранку звільняю місце як мінімум під чотири халявних пляшки пива  Crazy  Drink

ПовідомленняVaNO © 08.09.08 20:11:12    

Да кастор нерозгубився в такі ситуації молодець хвалю за мужиство З ТЕБЕ ДУЖЕ ВЕЛИКІЙ МОГОРИЧ ЧУВАК Drink  Goof
ДА КАСТОР ВСУБОТУ ВІДЦИПЛЯВСЯ Я НАСВОМУ БАЙКУ НАДОРОЗІ НАВЕРНУВСЯ ВІН ВПЕРЕТ Я ЗАНИМ НАЖОПІ ДОГАНЯЮ ЖОПА АЖ ДИМІЛА НО САМ ЦІЛИЙ ТІЛЬКИ ЖОПА БОЛИТЬ .КОРОЧЕ СРАКА ПОВНА В СУБОТУ БУЛА У НАС З КАСТОРМ Crazy
ПовідомленняBOXER © 08.09.08 23:25:20    

А я втой самий час сижу собі тихо-мирно на лінії старту, чекаю літачка,
і вдруг якісь паріньок збоку каже "Ухти, який  необикновєнний парашутік",
і тут я даю дупля шо до того бачив такі тільки на картінках з натпіссю ПЗ. Shocked
А Вітя всьотакі Маладчага  Good
Повідомленняbotsman © 08.09.08 23:32:33    

VictorT
Вітаю)) з нами Бог)
ПовідомленняNewcomer777 © 09.09.08 7:10:46    

Витя, молоток! Good  С Днем рождения!

Ты нас не проинформировал, поэтому с тебя пиво!

Всем: переставайте прыгать на говне! Попадание ткани в люверсы слайдера на нормальном парашюте, при укладке пропаком - абсолютно не возможное дело! Такое возможно только на матрасах, и только (!) при кривых укладках!
Так что делайте выводы, если конечно отцепка не сама цель.  Smile

ПовідомленняLyubko © 09.09.08 8:02:42    

Віктор, мені тебе шкода. Раніше задовбували тебе запитаннями про укладку, тепер будемо про відцепку Very Happy
Повідомленняtt © 09.09.08 9:21:48    

а таки добре всьо, шо добре закінчується - особливо вчорашнє пиво Smile
ПовідомленняNeftis © 09.09.08 10:03:06    

Витя поздравляю тебя с вторым днем рождения! Drink  Пускай ето будет твоей первой и последней отцепкой! Береги себя и не проверяй больше запаски  Smile
P.S Не пугай нас так больше на линии осмотраSmile
ПовідомленняViper © 09.09.08 10:15:18    

уххх... поздравляю со вторым ДР!!! ощущения, походу, те еще....
ПовідомленняSjan4uk © 09.09.08 10:31:45    

і я приєднуюсь до привітань Smile
більше такого не повторяй...і нехай приземлення завжди буду мягким  Wink

ПовідомленняVictorT © 09.09.08 21:24:05    

newcomer777 написав(ла):
Ты нас не проинформировал, поэтому с тебя пиво!

Информатору обьявлен выговор. А пиво попьем.
ПовідомленняExtremal © 09.09.08 22:17:39    

ну шо тут скажеж,  Drink мастер своево дела

Clapping вітаю Clapping
ПовідомленняСпайдер © 10.09.08 9:45:19    

вітаємо з ДН!

Сторінка 1 з 3
1, 2, 3  далі

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU