Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Bungee jumping в Киеве

Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Роуп-джампінг / Бридж-джампинг / Банджи-джампинг Сторінка 1 з 1
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняIgorK © 22.05.08 21:02:55    Bungee jumping в Киеве

17 мая был в Киеве и проезжая в метро мимо Гидропарка увидел торчащую из-за деревьев желтую вышку с развивающемся на вершине украинским флагом. Подумал: «ну вышка, как вышка. Везде таких полно». Так как я частенько ездил по этой ветке также часто я встречал ее. Потом брат поведал мне, что в Гидропарке есть американские горки, хотя они вообще не смахивают. Круг проезжают секунд за 30. Но этого я не знал. Значит приехал я в Гидропарк и подумал: «Вот та вышка и есть аме... горки». На выходе из метро я оказался на распутии. Ну типа «направо пойдешь... ничего не найдешь...». Надписи гласят только про атракционы. Самое интересное, что направо атракционы и налево. Ну тут я спросил у месных и мне указали путь. Но... на ту вышку я не попал. После круга на... горках я пошел к вышке. Во мое было удивление от увиденого и я сразу взялся фотать на телефон за неимения поблизости фотика. Ведь я незнал о существовании киевской вышки где пригают bungee jumping. Недолгодумая я оказался в снаряге. Как оказалось эта вышка стоит там уже 6 лет.

Прыжок bungee jumping...
При подъеме все было вроде нормально... Но как только все остановилось и я оказался на мостике... ко мне начал стремительно приближаться страх Crazy . Ведь я до этого только прыгал с парашютом, а про роупджампинг — молчу. «Выпускающий» дал команду на прыжок и хотя голова еще была в раздумии, ноги сделали своё дело Yahoo и я начал приближаться к заветному натяжению резины с чувством сумашедшего оптимизма. Рывок, а дальше... мысль только о том, что резинка... она работает Crazy . Потом я раскачивался на канате до спуска кабины.

Для справки, стоимость прижка bungee jumping — 200 грн.

А вот, собственно, и сама вышка

0517_142939.jpg
 Опис:
 Розмір файлу:  45.33 KB
 Переглянуто:  4357 раз(ів)

0517_142939.jpg

Змінено: IgorK (22.06.08 22:41:37)
ПовідомленняHoks © 22.05.08 21:34:20    

Я не зрозуміла в частині "Потом я раскачивался на канате до спуска кабины"...
А канат не до кабінки кріпиться?чи вона спускалась, і ти разом з нею, поки  /*не довбанувся об землю/ на землі хтось не злапав?  Smile

Однако, дороге задоволення!
ПовідомленняIgorK © 22.05.08 21:37:48    

Да, ты правильно поняла. Кабина опускалась. Кстати, забыл отметить, прыжок осуществляеться непосредственно над Днепром
ПовідомленняVictorT © 23.05.08 13:40:06    

Кстати, раньше был сайт bungee.com.ua (именно киевской банжи), счас по неизвестным причинами мне причинам не работает. Тем не менее оставил эту ссылку, если вдруг снова заработает. А тут его веб-архив: web.archive.org/web/*bungee.com.ua (кодировку нужно задавать принудительно).
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU