Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Мой первый армейский прыг

1, 2  далі
Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Про перший СВІЙ стрибок із парашутом Сторінка 1 з 2
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняВова © 23.02.08 5:10:32    

Расскажу и я про свой первый прыжок.

Узбекистан, г Чирчик, учебный полк спецназа ГРУ. Нас так долго гоняли по воздушно десантной полосе, что я уже начинал думать-  когда же наступит долгожданный кайф полёта. Когда? Мы прыгали с вышки, выпрыгивали с имитаторов  различных самолётов и вертолётов, укладывали парашюты, а день прыжков не наступал.
И вот после учений в горах откуда мы пришли в часть изнезмождённые от усталости, нам объявили, что завтра прыжки. Я не знал радоваться этому или нет, но вставать придётся рано, а организм ещё не отдохнул. Но не привыкать, все за 45 секунд встали в 5 утра, загрузили парашюты  и собирались уже позапрыгивать  в машины, как поступила команда: Заступающие в наряд в машины, остальные за машиной бегом марш.  До полигона 12км, хорошо что время от времени переходили на быстрый шаг, а то точно всем было бы не до прыжка.
И вот мы разобрали свои парашюты, одели, автомат хорошо закрепили, чтобы по зубам не дал. Усталость куда-то подевалась, появился огонёк в глазах. День Х наступил!
Приземлился большой, неуклюжий вертолёт, (по моему Ми-16, взлетает с разбега) и пошла первая партия. На земле мы смотрели, как один за другим выпрыгивают наши товарищи. Но ветер поднялся и приземление у них оказалось не из приятных, многих хорошо потягало, а некоторых сильно поцарапало верблюжьей колючкой. Прыжки отменили на 2 часа. Ветер вроде допустимый и погнала наша партия. Прыг и я лечу, кайф! Кольцо не дёргал, наслаждался полётом, прибор сам открыл парашют и балдёж наступил. Полная тишина и только слышны восторженные крики товарищей, но скоро приземляться. Я развернул парашют стропой управления и посмотрел на место приземления, там меня ждал ком верблюжьей колючки. Приземлился мягко и миновал ком, но парашют долго пришлось вычищать от неё. Тут нарисовался фотограф и сказал: Ну что служивый, маме будем фото отправлять? - Конечно! (фото того классного дня)

Потом мы загрузили парашюты в машину и жалобно посмотрели на командира, который раздавал нам вещмешки. – Зачем, тов. Капитан? – Набить мешки щебнем и песком и марш бросок в часть. Весь кайф был испорчен. Прав был тот, кто сказал, что лучшее средство от любви- это марш бросок с мешком шебня за плечами. Какая любовь, жить не хочется. Прибыв в часть, мы получили приятную новость- завтра 2-й прыжок….

А это первые прыги у наших десантников, молодцы!

ПовідомленняZippo © 23.02.08 9:14:07    

Вова написав(ла):
все за 45 секунд встали в 5 утра
Вова написав(ла):
До полигона 12км
Wasko Buck
Вова написав(ла):
Прыг и я лечу, кайф!
самое краткое описание полёта. Very Happy
Вова написав(ла):
Кольцо не дёргал, наслаждался полётом, прибор сам открыл парашют
И какой ти тут пример показиваеш? Twisted Evil А-я-я-я-я-й.
Вова написав(ла):
Прав был тот, кто сказал, что лучшее средство от любви- это марш бросок с мешком шебня за плечами
LOL Very Happy LOL
Вова написав(ла):
А это первые прыги у наших десантников, молодцы!
А где ето было? откуда фото?

Кстати, а вот вертолёт МИ-16, Surprised  если я не ошибаюсь.

ПовідомленняВова © 23.02.08 11:21:11    

Вот с такой коровы и прыгали, много народу на борт берёт, разгоняется по полосе и взлетает.
На фото наши орлы со Стрийской, фото моё, всё остальное- секретно  Cool
ПовідомленняVictorT © 23.02.08 12:19:04    

Вова написав(ла):
Мы прыгали с вышки,

А можно подробнее об этом чуде техники, не довелось вживую увидеть.
Вова написав(ла):
Но не привыкать, все за 45 секунд встали в 5 утра, загрузили парашюты

В Воронове мы тоже вставали в 5 утра (правда не за 45 секунд Very Happy) и грузили парашюты в машину.
Вова написав(ла):
 До полигона 12км, хорошо что время от времени переходили на быстрый шаг, а то точно всем было бы не до прыжка.

На моём первом разе (не первый прыжок, а первое участие в соревнованиях) тоже пришлось марш-бросочек делать, даже больше 12-ти км. Правда без оружия, но с вещмешком Very Happy И быстрым шагом, время от времени переходящим в бег (когда казалось, что погода налаживается и боялся опоздать) Very Happy

ПовідомленняHoks © 23.02.08 14:46:56    

там по  пути в аццкую машинку ребенка, кстати , видно... и без парашюта!!! Вов, чего с дитем, а?  Это водила покататься дал? или вы того... репетировали эвакуацию с пассажирами в окна...  Surprised  Crazy
Повідомленняbotsman © 23.02.08 14:58:24    

спостерігав якось, як на такій "корові" мотор( здається один із двох) замінювали - як моя машина)) (мотор), дууууже великий вертоліт)
ПовідомленняVictorT © 23.02.08 14:59:40    

Hoks
Ты не шаришь, это же выпускающий Very Happy

А ещё, я вижу, некторые камеру стаблики в руках теребят, видимо, от волнения Very Happy

ПовідомленняHoks © 23.02.08 15:29:32    

VictorT написав(ла):
Ты не шаришь, это же выпускающий Very Happy

хмм... неа, ниразу   Very Happy  не по форме одет!!!  Very Happy  Very Happy
ПовідомленняANGELo © 23.02.08 15:48:00    

Клас! Ех ностальгія!.. До речі зі святом радянсько-української армії! Всіх хто служив,хто служить,хто буде,і навіть тих хто чесними і нечесними шляхами цього уникнув. Smile зі:рік служби був і є найкращим роком в моєму житті.
ПовідомленняVictorT © 23.02.08 16:02:30    

Hoks написав(ла):
не по форме одет!!!

Дык у него задание такое, десантироваться на вражеской територии и втереться в доверие, для облегчения задачи переодет в ребёнка. Счас от Вовы получу за рассекречивание инфы.

ПовідомленняHoks © 23.02.08 16:16:52    

VictorT написав(ла):
Счас от Вовы получу за рассекречивание инфы.

Кастор, ты попал...
ПовідомленняZippo © 23.02.08 16:20:37    

ANGELo написав(ла):
зі:рік служби був і є найкращим роком в моєму житті.
ти би нам шось оповів, хоч два слова Embarassed
ПовідомленняANGELo © 23.02.08 16:44:23    

Спробую. Smile ну так класно не вийде,але мона спробувати.
ПовідомленняANGELo © 23.02.08 19:21:10    

Фото з Яворівського полігону. Я там теж стрибав. Правда викидували за 16км від взльоту.
ПовідомленняZippo © 23.02.08 19:27:22    

ANGELo написав(ла):
Фото з Яворівського полігону
VictorT написав(ла):
Счас от Вовы получу за рассекречивание инфы.
 Invalid  Very Happy
Сторінка 1 з 2
1, 2  далі

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU