Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Тандем vs самостоятельный c круглым

Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Парашутизм (RW, CRW, FF) / Бейс-джампінг / Вінгсьют / Аеродинамічна труба Сторінка 1 з 1
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняEugeneKorchinsky © 18.05.12 8:08:46    

Погода на выходные 19-20 мая намечается классная, сессия позади, так что ожидается массовый наплыв желающих прыгнуть с парашютом.

Для тех, кто сомневается и кого отговаривают от этого мероприятия друзья, родственники и знакомые - для собственного воодушевления и успокоение выше перечисленных групп обеспокоенных граждан рекомендую посмотреть свежее видео от dolphin: «Дети, волшебники и парашюты».

Для спортсменов: на прошедших выходных краем уха слышал, что на эту субботу есть клиент с коклюшем, а значит высота 3000. Звоните Костюку - уточняйте.

Firsttimer

ПовідомленняSelenia © 18.05.12 11:04:50    

EugeneKorchinsky написав(ла):
Для тех, кто сомневается и кого отговаривают от этого мероприятия друзья, родственники и знакомые - для собственного воодушевления и успокоение выше перечисленных групп обеспокоенных граждан рекомендую посмотреть свежее видео от dolphin: «Дети, волшебники и парашюты».

ПовідомленняEugeneKorchinsky © 18.05.12 11:50:53    

Для Selenia

Не надо путать две разных вещи - ПРЫЖОК ПЕРВОРАЗНИКА и прыжок ОПЫТНОГО спортсмена-парашютиста!,

Опыт показывает, что для первого прыжка с парашютом -  самостоятельный прыжок с 800-900м с круглым куполом по эмоциям и впечатлениям - более, чем достаточно!
А главное, при соблюдении элементарных правил - безопасно!
И относительно недорого!
И недалеко ехать!
(Для прыжка в тандеме с инструктором надо ехать в Киев и стоит 1500 гр. плюс дорога; если у Вас есть время, деньги и желание - прекрасный выбор!)

А для того, чтоб сделать такую офигительную фотку в воздухе нужно:
✔ уметь правильно отделяться от самолёта;
✔ иметь навыки владения своим телом в воздухе;
✔ суметь в нужный момент и в правильном положении открыть свой парашют,
✔ уметь этим парашютом управлять, чтоб попасть на аэродром (4000м - это не 800м, радиус разлёта больше);
✔ иметь навыки более сложного правильного приземления, чем с круглым куполом;
✔ и ещё много чего другого....

А то, что перворазникам иногда нужно в хорошей дружной компании под крылом Ан-2 подождать, пока стихнет ветер, или же пока пролетит Aerobus из Германии - ничего страшного.

P. S. Для тех, кто хочет позлословить и какашками покидаться - милости прошу - есть давнишняя специальная тема-баян - злопыхайте на здоровье Smile

ПовідомленняLucky © 18.05.12 12:47:44    

Selenia, порадувала! Very Happy
5 балів!  Good

Женя, ти чув шо є таке гонево "капітан Очевидність"?) Так вот, є ще одне гонево "Адмірал Ясєн Ху*"  Very Happy
Такі-то діла, Адміралісімус Євгеній  Very Happy

ПовідомленняSelenia © 18.05.12 14:14:40    

Всё было к тому, что видео,на которое ты даёшь ссылку в теме про Цунев, было снято не в Цуневе. Прыжки с высоты,на которую в Цуневе не поднимают.
Плюс ко всему это- тандем с детьми итд...

просто нужно было написать, что видео "дети" снято не в Цуневе и всё.

PS А разницу в прыжках  я конечно же знаю, ибо имела честь прыгать в Цуневе тоже Smile  Smile  Smile
И выбачайте,если невзначай протроллила
ПовідомленняEugeneKorchinsky © 18.05.12 14:55:48    

Selenia написав(ла):
просто нужно было написать, что видео "дети" снято не в Цуневе и всё.

Я ж ссылку дал не прямиком на видео с ютуба, а в контексте темы, где оно было размещено, из которой ясно, что видео снято не в Цуневе.

И хотел показать, что даже дети с парашютом прыгать не боятся, и получают от этого большое удовольствие.
Недавно обеспокоенная мама "конвоировала" на прыжок свою дочку и была в шоке от её решимости прыгнуть, но ничего с этим уже поделать не могла - дочь уже совершеннолетняя и самостоятельно принимает решения.
Это видео я хотел специально показать таким мамам, а вы мне тут, други небесные, свинью подкладываете. Smile Smile Smile

ПовідомленняVictorT © 18.05.12 15:41:04    

P. S. Для тех, кто хочет позлословить и какашками покидаться - милости прошу - есть давнишняя специальная тема-баян - злопыхайте на здоровье Smile
Посты перенесу, но не уверен, что именно туда, надо подумать.

Это видео я хотел специально показать таким мамам, а вы мне тут, други небесные, свинью подкладываете.
Мамам, посмотревшим это видео, можно было бы сказать (ещё раз привет Адмиралу):

Не надо путать две разных вещи - ПРЫЖОК ПЕРВОРАЗНИКА С КРУГЛЫМ ПАРАШЮТОМ и прыжок В ТАНДЕМЕ С ОПЫТНЫМ ТАНДЕМ-МАСТЕРОМ!,

Опыт показывает, что для первого прыжка с парашютом -  прыжок в тандеме по эмоциям и впечатлениям даёт больше, чем самостоятельный прыжок с 800-900м с круглым куполом!
А главное, это безопаснее!
Но относительно дорого!
И далеко ехать!
(Для прыжка в тандеме с инструктором надо ехать в Киев и стоит 1500 гр. плюс дорога; если у Вас есть время, деньги и желание - прекрасный выбор!)

Пост Selenia оказался более лаконичным и юморным, а ты уже сам расписал подробно всё что имелось в виду (и ещё раз привет Адмиралу) Very Happy

ПовідомленняEugeneKorchinsky © 18.05.12 17:34:54    

VictorT написав(ла):
Пост Selenia оказался более лаконичным и юморным... ...ещё раз привет Адмиралу

Други мои небесные, ну до чего ж Вы скучные... Smile Smile Smile

Конечно же, свой ответ я написал for Selenia, но...

...Практически всё его содержание адресовалось ПЕРВОРАЗНИКАМ, чтоб растолковать им, что к чему.

Кстати, перворазники - ждём Вас завтра и послезавтра!  Firsttimer

ПовідомленняVictorT © 22.05.12 9:53:50    

Други мои небесные, ну до чего ж Вы скучные...
Ну до чего же тянет на обычный "съезд".

Практически всё его содержание адресовалось ПЕРВОРАЗНИКАМ, чтоб растолковать им, что к чему.
Мамам показываем видео для успокоения, а перворазникам объясняем, что на самом деле всё не так, я правильно понял? Very Happy
ПовідомленняEugeneKorchinsky © 22.05.12 11:20:08    

НЕБОЛЬШОЕ УТОЧНЕНИЕ Smile :

Моя пространная тирада во втором посте этой темы, которая собственно и послужила основанием для создания этой темы относилась не к прыжку в тандеме, а к фотографии "ОЖИДАНИЕ", где трое перцев в белоснежных комбезах "зависли" вверх тормашками в свободном падении. Про прыжок в тандеме я упомянул в скобках для справки, для тех, кто интересуется.

А относилась моя тирада к первому самостоятельному прыжку с парашютом сразу с крылом, который возможен в рамках программы AFF .

И ещё раз напоминаю, что ссылку на видео я дал в контексте темы, где оно было размещено чтобы направить тех, кто заинтересовался именно прыжком в тандеме в нужном направлении.

P. S. "Тандем vs самостоятельный c круглым" - это примерно то же самое, что и "Rolls-Royce с личным шофёром vs Volkswagen Golf" Smile

Змінено: EugeneKorchinsky (22.05.12 11:44:11)
ПовідомленняLucky © 22.05.12 11:40:11    

Други мои небесные, ну до чего ж Вы скучные...  

так, Женя, ти правий, порівняно з тобою ми скучні зануди Very Happy

друк небессний жжот, пеши єсчьо С Удафф.ком  Very Happy

ПовідомленняEugeneKorchinsky © 22.05.12 14:41:23    

lucky написав(ла):
пеши єсчьо С Удафф.ком

Загляни в лічку - там тобі для С Удафф.ком матеріальчік, друже мій небесний розвеселий. Smile

Сторінка 1 з 1

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU