Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

О времени на форуме

Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Робота форуму та галереї Сторінка 1 з 1
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняVictorT © 06.05.11 11:42:14    О времени на форуме

Мне тут начали жаловаться, что время на форуме отстаёт на час.
Проверил я настроки сервера, php, время правильное, часовой пояс тоже, в чём дело мне было неясно.
Но вот нагуглил ответ.
Цитата:
Неправельно показывает время
Adminsky » 02.04.2005 17:08
Всем привет!
Проблема такая, форум в Латвии, стоит +2 часавой поис, но после перехода на летнее время при таком раскладе часы на час опаздывают... это из-за того что неперевели часы на сервере?

VVVas » 02.04.2005 17:11
Все сервера идут по абсолютному времени, для них нет летнего или зимнего времени. Поправка для местности выставляется вами.

Adminsky » 02.04.2005 17:21
Дык... У нас во всей стране +2... на форуме стоит +2... а время на час опаздывает.... до этого перехода было всё окей!!!!

VVVas » 02.04.2005 17:27
Adminsky
Никто не спорит, НО я же написал
   VVVas писал(а):Все сервера идут по абсолютному времени
Следовательно, они не делают поправку на летнее или зимнее. На форуме у вас как стояло прибавлять 2 часа, так и стоит прибавлять 2 часа, а вам надо прибавлять 3 часа.
Теперь вы спросите почему это не делает форум, я вам скажу - в разных странах в разное время переводят часы, а кое-где вообще не переводят, дальше думаю понятно?

Вот теперь думаю, как правильнее будет, то-ли оставлять всё как есть, пусть сами пользователи сами переставляют на GMT+3, то-ли всё-таки автоматизировать этот момент.

P.S. Данное сообщение пока просто информирует о существующей проблеме и её причинах, буду ли я с этим что-то делать, пока не знаю Very Happy

UPD: ещё по теме:
http://www.phpbbguru.net/community/topic32288.html
http://www.phpbbguru.net/community/topic10953.html

ПовідомленняVictorT © 06.05.11 11:58:29    

Вот ещё что нагуглил O_o
Цитата:
Переход на летнее время
Два раза в год стрелки часов переводятся на час. В последнее воскресенье марта - на час вперед, в последнее воскресенье октября - на час назад. Это необходимо для того, чтобы приблизить административное время к солнечному.
В Российской Федерации, начиная с осени 2011 года, переход на зимнее и летнее время отменён соответствующим распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева, сделанным в начале февраля 2011 года. Вслед за этим Министерство здравоохранения Украины начало анализ целесообразности отмены перехода на зимнее время в Украине.
В 2011 году Переход на летнее время выпадает на 27 марта.

ПовідомленняVictorT © 22.09.11 12:45:36    

Украина отказалась от перехода на зимнее время (20 сентября, 14:12)

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о переводе часов (Вчера, 16:21)

Сторінка 1 з 1

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU