Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Первый раз он как первая любовь - незабываемый

Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Про перший СВІЙ стрибок із парашутом Сторінка 1 з 1
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняAlexa © 27.09.10 12:38:26    

Пишу  Smile
Первый раз он как первая любовь - незабываемый.  Very Happy
С парашютом прыгать у меня никогда не было даже задней мысли. Зато есть чудо-муж и чудо-лучшая-подруга, которые уже 3 года жужжали мне в уши, как они хотят прыгнуть. И как-то не сросталось - то погода, то деньги, вообщем стандартно. Ну и наконец все срослось Smile И эти чудо-люди взяли себе в голову уговорить меня прыгнуть с ними. Уговаривали долго, если не сказать очень долго - за такое терпение им конечно огромное спасибо! Я все ныла и стонала Smile
25 сентября - подъем в 7-00 утра, к 9-ти планируем быть в Цуневе. Выехали, тьфу ты, забыли мобилки, возвращаемся - долго рассматриваю себя в зеркало - ну примета такая, возвращатся нельзя  Very Happy
В 9 приехали, сонные, я еще ничего не понимаю, спать хочу. По-тихоньку собирается народ. Звонит друг, который хотел прыгнуть, - он только что приехал их отпуска и бегом собирается к нам.
Насобиралось кучу народу, 41 человек, если верить Жене. Заплатили денюжку, подписали бумажки (про риски лучше не читать - именно в этот момент я начала дико боятся), прошли мед осмотр и вперед на инструктаж. Дядя инструктор отличнейший! Очень приятный, может и пошутить, а может так напугать, что начинаешь чувствовать дрож в коленках Smile Нам он очень понравился.
Тренажер номер раз - отделение от самолета. Надо выпрыгивать из типа "двери", группироваться, считать 3 секунды и выдергивать воображаемое кольцо. В этот момент мне уже так страшно, а вроди еще даже парашютов не видели. Жуть кароче. Тренажер два - повисеть в подвисной системе, повисели, пошли дальше. Тренажер три - приземеление. Учились приземлятся,у меня после этого так ноги болят. Ну хоть как-то организм взбодрился, лыжный сезон не за горами Smile) Дальше пошли мерять парашюты. Нам повезло - на нас парашютов хватило. Пару ребят остались без парашютов, им обещали сложить после того, как первая группа прыгнет, но как покажет история - ребята так и не прыгнут, не хватит времени на укладку. Предлагают сьемку. Вот сейчас я сижу и думаю, что мы глупые что отказались, а тогда одна мысль - такое перекошенное лицо как у меня стыдно будет показывать кому-то  Jokingly Распредили по группам - мы в 4, крайней  Crying or Very sad  У подруги день рождения (не у той что сверху на фотке, оказывается у нас две именинницы в тот день было) и мы боялись опоздать на празднования, но раз уж в 4-ю поставили, то так тому и быть. Дальше перерыв на обед - идем кушать (обед кстати входит в стоимость). Приносят еду, я еле в себя запихиваю пару ложек борща. Сижу бледная, волнуюсь. Курящие друзья сказали, что по виду я самая заядлая курильщица, хоть и не курю - бледная, круги под глазами, губы синие SmileSmileSmile Картина маслом называется  Good
В 4 часа построились первых две группы. Сидят ждут команды. А мы на травке на солнышке тоже ждем, нам еще долго. Выясняем - ветер сильный, будем ждать вечера,когда стихнет. Ну дождались - первая группа пошла, смотрю вверх, а там белые купола виднеются, смотреть на них не страшно и самой даже как-то не очень страшно. Вторая группа прыгает, а мы уже видим довольные лица из первой группы. Устали ждать своей очереди. Все говорят, что уже не так страшно прыгать, как просто устали ждать. Целый день уже там просидели. Ну вообщем пришло время и нам прыгать. 7 вечера уже как-никак. Одеваем парашюты! Блииин - 17 кг, у меня у самой 50 кг весу, тяжко совсем. Дальше все происходит очень быстро. Построили на улице. После оптимистической фразы инструктора "Вам вообще парашюты давать нельзя. Вы же смертники" шагаем к самолету. Взлетаем. Выпускающий дядя очень жетский, кричал на нас командным голосом, мы понимаем работа такая - "смертников" выпускать  Very Happy  В самолете стоит гул, в голове тоже гул. Меня посадили прям перед дверью, ё-маё. Выпускающий открывает дверь - сует туда ногу. Думаю - ну всееее. А нет, еще не всё, закрыл дверь, видимо проверял че-то Smile Сижу бледная как труп, наши запевают песню, подхватываю - фух. уже не так страшно. В какой-то момент успокоилась, ни на что не реагирую. Открывают дверь - вот оно! Смотрю вниз - %%%% нецензурная брань. Смотрю вперед - там как-будто туман. Не страшно Smile Звучит гудок и дальше все происходит молниеносно. Смотрю пошел друг, за ним мой муж, вот моя подруга передо мной, потом я подбегаю к двери! секунда..... и я уже не в самолете. Если бы и хотел кто отказаться прыгать - просто напросто не успеет! Какие там секунды, ничего не считаю, думаю пора - дергаю кольцо. Смотрю- тьфу ты, кольцо выдернула, а провод от него дальше присоединен. Додергиваю! Мозг не работает, эмоций нет - дергает, это парашют раскрылся. Смотрю наверх - и на моем лице расплывается такая дураня улыбка, тело заполняет эйфория. Такого счастья я не испытывала наверное никогда! Всё, уже спокойно, тихо, радостно. Деактивирую запаску. Тут понимаю - лечу спиной, надо разворачиваться. Силы не хватает, свободные концы перед глазами, шлем слазит. Отпускаю, думаю полетаю-ка я еще. До земли далеко же Smile Пришла пора приземлятся, опять пытаюсь развернуться - ну как-то полубоком думаю приземлюсь. Ноги вместе - я помню Smile Как-то медленно приближается земля (совсем не было ощущения, что земля надвигается быстро), приземляюсь, падаю. Удара не было, очень мягко получилось. Лежу на спине, смотрю в небо  Angel Пора вставать, а не получается. Оглядываюсь - блииииииин, лежу в ежевике, колится однако. Ладно, пора запаску снять, как это делается, кто там уже помнит Smile С горем пополам снимаю ее, вылезаю из рюкзака. Надо складывать парашют. Парашют и стропы намертво прилипли к колючкам от ежевики. Борюсь с ней, получается плохо, отрываю стропы от колючек, колючки от себя. Почти сложила, подбегает подруга, которой повезло приземлится прямо возле машины, которая нас подбирала - ей помогли и она бегом ко мне. Сложили все это дело, прибегает муж, берет все эти 17 кг, меня в обнимку, топаем все счастливые.
В машине сидит девушка из 3-ей группы - у нее перелом  Crying or Very sad  Она прыгала в простых туфельках на плоской тонкой подошве, возможно это и стало причиной. Так что правильно подобранная обувь - это обязательно. Тем не менее - все сидят радостные, делятся впечатлениями.  Приезжаем "на базу", гордо получаем свидетельства. А у меня наконец-то румянец на лице  Goof
ПовідомленняEugeneKorchinsky © 27.09.10 14:14:02    

Alexa написав(ла):
А у меня наконец-то румянец на лице
Фотку с румянцем в студию (а то теряюсь в догадках, кто автор Smile

Alexa написав(ла):
Насобиралось кучу народу, 41
41 прыгнул, а "насобиралось" 45. Дополнительную укладку проводили, но на всех не успели - 4 человека приехали на следующий день, но из-за погоды им опять не повезло: низкая облачность и ветер.

Alexa написав(ла):
Дядя инструктор отличнейший! Очень приятный, может и пошутить, а может так напугать, что начинаешь чувствовать дрож в коленках Smile
Передам Омельяновичу Smile

Alexa написав(ла):
Предлагают сьемку. Вот сейчас я сижу и думаю, что мы глупые что отказались, а тогда одна мысль - такое перекошенное лицо как у меня стыдно будет показывать кому-то
Alexa написав(ла):
После оптимистической фразы инструктора "Вам вообще парашюты давать нельзя. Вы же смертники" шагаем к самолету. Взлетаем. Выпускающий дядя очень жетский, кричал на нас командным голосом, мы понимаем работа такая - "смертников" выпускать
А это передам Виталику для корректировки рекламно-информативного инструктажа по видеосъемке и имиджа в целом Smile
ПовідомленняVictorT © 30.09.10 10:47:00    

Alexa написав(ла):
Оглядываюсь - блииииииин, лежу в ежевике
Возле леса приземлилась? Я там тоже в ежевику попадал.

Одна из моих стареньких аватарок:

Сторінка 1 з 1

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU