Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Red Bull Gravity Challenge во Львове

Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Фестивалі / Акції / Турніри / Виставки Сторінка 1 з 1
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняVictorT © 23.09.10 23:20:59    Red Bull Gravity Challenge во Львове

Red Bull Gravity Challenge – соревнования между командами студентов в разработке технических изобретений, которые пытаются обойти силу гравитации. Задание – создать креативный аппарат, размеры которого не превышают 1 кв. м., с помощью которого необходимо сбросить сырое куриное яйцо с 15-ти метровой высоты так, чтобы оно дотронулось земли и не разбилось. Это мероприятие способствует раскрытию творческого потенциала у студентов и уже завоевало огромное количество почитателей во всем мире за более чем 6-ти летнюю историю соревнования.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ:
Мероприятие пройдет на территории Украины с 6 сентября по 19 октября 2010.
Расписание:
...
Львов - 19 октября, площадь у 4-го корпуса университета "Львовская Политехника"

УЧАСТИЕ:
Для того чтобы принять участие в соревнованиях необходимо скачать заявку, заполнить ее и передать вместе с эксизом нарисованным на листе А4 контактному лицу в вашем городе.*
*Львовские участники могут приносить заполненные заявки или заполнить заявку в профкоме ЛПУ (главный корпус, 2 этаж).

Заявки принимаются  до 27.09.2010 до 18.00.
Контактные лица:
...
• Львов – Роман Зорий (063 676 69 06)

Более полная инфа на сайте редбула.

Найдутся среди нас активные студенты?

P.S. Как минимум, данная тема просто информирует о меропариятии, которое можно посетить. А как максимум... это уже как получится.
P.P.S. Учитывая, что надо приточнится в ограниченую площадку, мне представляется, что это должен быть парашют с задержкой раскрытия Very Happy

крайній раз внесено зміни: VictorT (27.09.10 10:16:32), редаговано 2 раз
ПовідомленняVictorT © 27.09.10 10:09:26    

Ну, я так понимаю, активистов не нашлось (хотя пару часов ещё есть), потому лично я просто подойду в обеденный перерыв (с 13 до 14 или может чуть на большее время) посмотреть. Подтягивайтесь.
ПовідомленняEugeneKorchinsky © 27.09.10 13:41:38    

Подтянулся в 13:50. Никого не застал (или не нашёл?  Confused )

Про конкурс слышал ещё с детства в программе "Сегодня в мире". Из "конструкций" самая простая и наглядная - картонная коробка максимальных габаритов, в которой яйцо закреплено на шести растяжках из чулков. Можно бы такую сделать с рекламой клуба на коробке Smile
Самая непостижимая конструкция - грейпфрут с вырезанной серединкой, в который помещено яйцо. Как оно там остаётся целым - уму не постижимо! Smile

Ещё у редбула есть конкурс бумажных самолетиков. Когда он до нас докатится - приму в нём участие в классе пилотажек со своей собственной разработкой.
ПовідомленняVictorT © 27.09.10 13:54:26    

EugeneKorchinsky написав(ла):
Подтянулся в 13:50. Никого не застал (или не нашёл?  Confused )
Будь внимательнее, "Заявки принимаются  до 27.09.2010 до 18.00", а само мероприятие "Львов - 19 октября, площадь у 4-го корпуса университета "Львовская Политехника".

Про конкурс слышал ещё с детства в программе "Сегодня в мире". Из "конструкций" самая простая и наглядная - картонная коробка максимальных габаритов, в которой яйцо закреплено на шести растяжках из чулков. Можно бы такую сделать с рекламой клуба на коробке

Самая непостижимая конструкция - грейпфрут с вырезанной серединкой, в который помещено яйцо. Как оно там остаётся целым - уму не постижимо!
А что тут непостижимого? Но я думал, что такое не соотвествует правилам. У меня тоже были мысли про подобный принцип, но с более надёжной конструкцией, но я думал, что при этом не выполняется условие "яйцо дотронулось земли" (на толщину защитной оболочки).
ПовідомленняTerry © 27.09.10 14:07:16    

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

Яйцо должно приземлиться целым, без трещин и надломов, - так как это основная цель активности – команда не может стать победителем без выполнения данного пункта.
Само яйцо должно коснуться земли.
Яйцо должно приземлится внутри зоны для приземления.
Креативность и манера подачи летательного аппарата для яйца (включая технические качества, общий внешний вид и поведение во время падения)
В соответствии с критериями оценки рекомендуется следующая шкала оценивания:

Яйцо                              
Повреждено - 0 баллов
Цело - 3 баллов
Цело и коснулось земли - 5 баллов
Цело и коснулось земли  
в зоне для приземления - 6 баллов
Креативность - 1-6 баллов
Итого (максимально) - 12 баллов

ПовідомленняTerry © 27.09.10 14:28:22    

Ну так записався хтось?
ПовідомленняEugeneKorchinsky © 27.09.10 14:40:24    

Посмотрел видео на сайте редбула... М-да. Часть участников условие о касании яйца земли и не думала выполнять, запаковывая его в плюшевые игрушки.

Такое впечатление, что организаторы сами на скорую руку чё-то там придумали и скинули. Хотя это интересная инженерная задача: сделать это из подручных средств.

VictorT написав(ла):
Учитывая, что надо приточнится в ограниченую площадку, мне представляется, что это должен быть парашют с задержкой раскрытия
Задержка раскрытия может быть за счет вытяжного парашютика на длинной стреньге. Плюс амортизирующее устройство на самом яйце, которое при срабатывании забирает кинетическую энергию и ставит яйцо на землю

Осталось 2 часа. Виктор - берёмся? Звони 096 382 31 82, если есть желание принять участие Smile

Змінено: EugeneKorchinsky (27.09.10 14:52:56)
ПовідомленняVictorT © 27.09.10 14:45:23    

Осталось 2 часа. Виктор - берёмся?
Я работаю на работе до 18-ти, а нужно начертить чертёж, а кроме того нужны три студента. Если осилишь (осилите) успеть решить эти проблемы, я буду только рад, лично я же уже пас.
На само изготовление модели времени ещё достаточно.

ПовідомленняEugeneKorchinsky © 27.09.10 14:54:43    

В клубе студенты есть? Чертёж - не проблема, на месте шариковой ручкой изобразить можно Smile

Пойду, поищу ещё раз точку редбула возле четвертого корпуса. Если в клубе есть технически мыслящие студенты - звоните мне на мобилку, заявимся Smile

Змінено: EugeneKorchinsky (27.09.10 14:57:57)
ПовідомленняVictorT © 27.09.10 14:57:48    

В клубе студенты есть?
Есть, но в этой теме "добровольно" пока не отзываются, искать/принуждать времени и желания у меня нету.
ПовідомленняEugeneKorchinsky © 27.09.10 15:01:28    

VictorT написав(ла):
Есть, но в этой теме "добровольно" пока не отзываются
Тема на "задворках сайта" Smile я сам нашел её только сегодня надо было рекламку в нескольких местах кинуть Smile
ПовідомленняEugeneKorchinsky © 19.10.10 12:00:38    

Видел возле четвёртого корпуса объявления о начале этого конкурса - сегодня, 19-го, в 15:00. Правда в 12:15 никаких особых приготовлений в районе 4-го корпуса не заметил: только в дальнем углу площади леса начали возводить, хотя не уверен, что оно имеет к конкурсу какое-либо отношение.

В 15:00 выйду - гляну, что там делается...

ПовідомленняVictorT © 19.10.10 12:06:25    

О, я и забыл, загляну где-то в 13.40, а потом как получится, не уверен, что получится выйти в 15. Ещё подойду после 18.00.
ПовідомленняVictorT © 19.10.10 13:11:04    

Был, стоят редбуловские зонтик и джип с колонками и плазмой. По чуть-чуть собирается толпа. Буду там в 18:05. Кто-нить ещё подойдёт?
ПовідомленняEugeneKorchinsky © 19.10.10 16:43:07    

Шоу закончилось.
Победил "летающий рояль" из картона.
Судьи совсем не обращали внимания на точность приземления - большая часть участников приземлялась за пределами очерченного квадрата
У части участников касание яйцом земли  не предусматривалось, за что снимали один балл из 6. Зато, если на выкатившемся яйце была трещина - ставили нули. За что тогда нужно было ставить промежуточные оценки - непонятно.
К оценке за приземление добавлялась оценка за дизайн - максимальная тоже 6 баллов.

Хотя говорили, что скидывали с 15 метров - на глаз метра полтора-два точно не хватало Smile А под конец подъёмник забарахлил - метров с 10 кидали.

Победитель получил 6000 гр. и билет в аквапарк
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Фестивалі / Акції / Турніри / Виставки Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU