Lviv eXtreme club

ДопомогаПравила   ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   Мобільна версіяМобільна версія   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Косовский АСК

Нова тема   Відповісти    Форум Lviv eXtreme club -> Дропзони України (та близького зарубіжжя) Сторінка 1 з 1
Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Попередня тема :: Наступна тема  
ПовідомленняHuman © 20.08.06 12:35:53    

Привет.
Интересуюсь прыжками в Косове. Мне туда ближе всего. Кто владеет информацией - поделитесь Smile
ПовідомленняVictorT © 22.08.06 17:15:29    

Вот нашёл инфу, не знаю, не устарела ли она, есть телефон.
в самом низу страницы: http://aeroclub.kiev.ua/ukravia/osou.html

29. Косовский АТСК
Ивано-Франковская обл, Косовский р-н,пгт.Яблонив
Начальник: Адабаш Ирина Леонидовна
Аэродромы базирования:
Расположение аэродромов (КТА аэродр.):
т/ф:(03478) 3-64-51; т. 3-60-77

крайній раз внесено зміни: VictorT (08.02.08 13:47:26), редаговано 2 раз
ПовідомленняHuman © 22.08.06 17:22:56    

Я уже раздобыл телефон чела, который там всем руководит.... вобщем нифига в этом году не получится. Я еще 2 раза во ЛЬвов поеду, а потом в Ровно. Там дешевле и более нормальная обстановка. Если здесь нужно просить, чтобы в 1 день уложитсья, то там - это норма.
Львовский АСК получается создан только для львовян Beee
Added @ [mergetime]1156260276[/mergetime]
По тем телефонам я уже звонил... там что-то изменилось вроде.. меня пару раз перенаправляли, но узнать можно, если захочет кто-то Smile
У меня есть мобильный, но из гуманных соображений на форум выкладывать его не буду Wink
ПовідомленняVictorT © 04.07.07 10:57:17    

Опа, что нашёл. Стрибки організовує Косівський аероклуб АСТК "Явсон". Інструктаж та підготовку проводити будуть спеціалісти з Львівського парашутного клубу.

Что-то я об этом ничёго не знаю...

ПовідомленняNewcomer777 © 04.07.07 19:51:27    

Элита Спорт организовывала там прыги в 2005 году, вроде сделали пару подъемов в 2006. Но про этот год ниче такого не слыхал  Surprised  Зато аэродром там зачетный! Благодаря горам вокруг вид очень живописный! Good
ПовідомленняVictorT © 04.07.07 19:53:47    

newcomer777, по ссылке ходил?
Повідомленняdocruslan © 21.07.07 14:47:25    

Привет.
Прыгал в Косове... впечатления позитивные.
Буду краток... начну с позитивов:
1)самолеты АН-2 новые... внутри все аккуратно обустроено да и внешне красывый... приятное первое впечатление перед прыжком Smile
2)когда взлетает  - делает резкий рывок вверх сразу после отрыва от полосы... так сказать дополнительный адреналин. Мне очень понравилось Smile
3)прыжки идут (если в самолете 9-10 человек) по схеме 3+3+3(или 4). Есть время рассмотреть тех кто прыгает впереди... обдумать все, а не как во ЛЬвове - все залпом... 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10 и все.. даже опомнитсья не успеешь Smile А там на каждый круг самолета по 3 прыгают... спокойно так всё Smile
4)как-то более слажено работают инструктора и без какого-то "внутреннего напряга и беспокойства"... хотя может показалось... да и кто его знает - позитив это или нет. Вобщем - учитывая что не перворазник - я только за!
5)когда пригаешь - природа просто супер.... горы вокруг.. красиво.. леса Smile

Ну... теперь несколько негатива.. хотя сложно назвать негативом - скажем так - особенности Косовского аеродрома:
1)маленькая територия - 3 из 10 приземлились за територией - я так понял на каких-то огородах что-ли Smile
2)забор вокруг аеродрома (бетонные столбы и открытая сетка) - одна девушка упала в полметре от него.... а если б на него? Shocked всякое ведь бывает  Confused
3)асфальтная взлетная полоса - взлетать прикольно, а вот падать - не очень Confused не всмысле удара (там никакой разницы из рассказов приземлившихся), а вот уже как тянет, то считай рукава придется немного подлатать. Это вам не трава Wink
4)когда я прыгал - инструктор встал на колени и начал молиться прямо в самолете еще во время набора высоты. Впечатление не из приятных... я ничего не имею против самого процесса, но юмора поубавило конкретно.. уже как-то и шуточки в голову не лезли... все стали серьезные такие. Ну это ведь развлечение как ни как все-таки... а? По крайней мере для меня. Ну уж точно не работа и не необходимость  Confused Хотя это все дело личное для каждого. ИМХО короче Smile

Но основные впечатление конечно позитивные.
Да и гораздо ближе ко мне.
ПовідомленняWXP © 21.07.07 17:50:11    

Спецiальний коментар для любителiв пейзажiв"Як пасуця корови!"Що кiлькiсть парашутистiв в заходi не вибрае випускаючий чи пiлот а нормативнi документи! Якi регламентують площу площадки приземлення! А по друге на рахунок бетонних стовпiв ми над цим попрацюем!i обiцяем що на наступний раз в нас молитись будуть всi!вiд випускаючого до охорони!
Повідомленняdocruslan © 21.07.07 18:11:28    

Ги  Razz
Я так поняв це "адміністрація" на звязку.
Зрозумійте мене правильно... нічого поганого про ваш АСК сказати не хотів. Просто описав свої враження.
А молитися - я ж казав.. я не проти. Просто шоб люди були готові до цього - тому і сказав, бо перші 5 секунд знаєш... всяке в голову лізе... а мож він камікадзе якись чи шо? Smile
Вобщем - все ок.
От тільки паркан - то це дійсно напевно проблема... я наприклад як летів, то трохи старався від нього подальше падати. Хоча як посудити - на любому аеродромі я якісь перешкоди... десь паркан, десь дерева і т.д.
ПовідомленняZippo © 23.07.07 8:40:50    

Ну це все "добре" для першоразників...
А як на рахунок СПОРТСМЕНІВ?
1. Висоти?
2. Ціни?
3. Документи?
4. Кількість підйомів (в середньому)?
5. Житло?
6. Кваліфікація інструкторського сладу?
7. Оренда парашутної техніки?
8. Як добратися? контакти з керівництвом.
9. Регулярність?

Сторінка 1 з 1

Перейти до:  

© 2001-2017, eXtreme.lviv.ua     При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове
СТАНЬ
ОДНИМ
З НАС

Экстремальный портал VVV.RU